Rosewood Schloss Fuschl
Отель Rosewood Schloss Fuschl находится на берегу живописного озера Фушль, в стенах старинного замка — бывшей охотничьей резиденции князей-архиепископов Зальцбурга, построенной в XV веке. На протяжении нескольких столетий правители Зальцбургского архиепископства устраивали здесь торжества и приемы. В 1947 году в замке открылся люкс-отель, в нем проходили съемки фильма "Сисси" с Роми Шнайдер, сыгравшей роль Елизаветы Баварской. В 2024 году, после завершения масштабных реставрационных работ, в замке открылся отель Rosewood Schloss Fuschl.
Отель предлагает для размещения 98 номеров, в том числе 42 suites и 6 шале. Самый просторный люкс — Kaiser Franz Joseph House, площадь которого может составлять от 121 до 260 кв.м (в зависимости от количества спален — от одной до четырех). Шале отеля — с одной, двумя или тремя спальнями (общей площадью 113, 123 или 245 кв.м соответственно); каждое шале — с кухней, сауной и террасой с видом на озеро.
Основной ресторан отеля, Schloss Restaurant, предлагает традиционные блюда и вина региона Зальцкаммергут; здесь можно позавтракать и поужинать. Ресторан Seeterrasse с террасой и видом на озеро открыт в течение всего дня; в меню представлены блюда итальянской кухни. Кроме того, в отеле есть винотека, чайная гостиная, бар и ресторан в пляжном клубе (работает с мая по сентябрь).
В оздоровительном центре Asaya Spa расположены кабинеты для спа-процедур, крытый бассейн и тренажерный зал. На территории Rosewood Schloss Fuschl также есть открытый инфинити-бассейн и пляжный клуб с выходом к озеру. В свободное время гостям отеля предлагаются занятия йогой и водными видами спорта, лодочные прогулки по озеру, посещение рыбной фермы, дегустации местных вин.